Джоли перенесла съемки фильма о Боснии в Венгрию

Джоли перенесла съемки фильма о Боснии в Венгрию

В стране и миреКультура
Голливудская актриса Анджелина Джоли, которая снимает сейчас свой первый полнометражный фильм, перенесла съемки картины в Венгрию несмотря на то, что события фильма происходят в Боснии.

В Венгрии будет снята большая часть ленты, в которой речь пойдет о любви боснийки и серба во время войны 1992-1995 годов. В Боснии же пройдет всего три съемочных дня вместо ранее запланированных десяти.

Такое решение было принято после того, как против фильма выступила боснийская ассоциация "Женщины - жертвы войны".

Как рассказал продюсер фильма Эдина Саркич, съемки в Боснии будут сведены к минимуму: с 17 ранее запланированных эпизодов здесь будет происходить только пять, а сама Джоли появится на съемочной площадке буквально на несколько часов. Работа над проектом началась уже в октябре, однако она почти полностью перенесена в Венгрию.

Именно туда приезжал Бред Питт, который не просто поддержал мать своих детей в работе, но и, по слухам, снялся в эпизоде: он сыграл одного из тех солдат, гибнущего по ходу действия.

Главные роли достались актерам из Боснии и Герцеговины.

Напомним, что Джоли получила разрешение на съемки в Боснии лишь со второй попытки. Сначала ей было отказано из-за протестов боснийской ассоциации "Женщины - жертвы войны", которая, исходя из заметок в местной прессе, пришла к выводу, что лента будет о любви между насильником и жертвой, а это, по словам участниц организации, исказит историческую правду и обидит тех, кто действительно прошел через ужасы войны.

Правда, в компании GK Films, которая отвечает за производство фильма, сразу заявили, что недоразумение было вызвано "чисто технической" проблемой, а именно - отсутствием окончательной версии сценария.

Как только сценарий появился, боснийские власти дали разрешение на съемки. Впоследствии Джоли уточнила, что главные герои, разлученные войной, должны встретиться в лагере для военнопленных: она окажется там заключенной, а он - охранником.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1129 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире