Инвалидам отменяют полную компенсацию за коляски

Инвалидам отменяют полную компенсацию за коляски

В стране и миреВ стране
Представители Общественной палаты и организаций инвалидов выступили с критикой закона, резко ограничивающего государственную помощь инвалидам, пользующимся техническими средствами.

Подобный закон был принят ГД во втором чтении.

Ранее инвалид, который покупал себе, например, коляску, мог получить в качестве компенсации ее полную стоимость. Однако, депутаты решили отменить этот принцип.

Участники общественных слушаний пришли к выводу, что отмена 100-процентной компенсации ТСР приведет к усугублению и без того нелёгкого положения российских инвалидов.

«Может, инвалиды еще на табуретках должны ездить?», - возмутилась сегодня председатель Комиссии ОП РФ по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева. В заключении она отметила, что резолюция по данному законопроекту будут доработана в течение двух недель с учетом всех пожеланий и замечаний, которые были сделаны сегодня во время слушаний. Заключение на законопроект будет представлено в Государственную Думу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Иван Дмитриев
top.oprf.ru

всего: 1186 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:0422-11-2010
 
Новокузнечанин
Ну почему тогда не пересадить всех депутатов с Туарегов на Автоваз?! равносильно коляске и табуретке

14:5122-11-2010
 
серж
А разве в думе принимались народные законы?Все что принимают-все против народа,но в свою пользу.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире