Bentley и Bugatti возглавит топ-менеджер Porsche

Bentley и Bugatti возглавит топ-менеджер Porsche

В стране и миреНаука и техника
Руководитель отдела исследований и разработок новых продуктов Porsche Вольфганг Дюрхаймер назначен руководителем компаний Bentley и Bugatti, а также главой автоспортивных направлений Volkswagen Group.

На этих должностях он сменит Франца-Йозефа Паефгена, который покинет свой пост в связи с выходом на пенсию. При этом в дальнейшем он будет выполнять роль консультанта совета директоров концерна Volkswagen. К своим обязанностям Дюрхаймер приступит с 1 февраля следующего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Место Дюрхаймера в компании Porsche займет Вольфганг Хатц. При этом он сохранит за собой и нынешнюю должность руководителя подразделения по разработке трансмиссий и двигателей концерна Volkswagen. Говоря о назначении Дюрхаймера на новый пост, в VW отметили, что именно во время его работы продажи "Порше" существенно выросли, не в последнюю очередь за счет вывода на рынок нового Cayenne и хэтчбека Panamera.

В 1986-1999 годах Вольфганг Дюрхаймер занимал руководящие посты в компании BMW, в том числе, в подразделении занимающимся выпуском мотоциклов. В 1999 году он перешел в Porsche, где в то время отвечал за линейку автомобилей семейства 911. Во главе отдела исследований и разработок новых продуктов он был с 2001 года.

Франц-Йозеф Паефген начал свою работу в концерне Volkswagen в 1980 году. В 1995 году он вошел в состав совета директоров Audi, а через три года стал его председателем и руководителем бренда Lamborghini. Во главе Bentley и Bugatti он был с марта 2007 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 921 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире