Безрукий пианист выиграл шоу талантов

Безрукий пианист выиграл шоу талантов

В стране и миреКультура
Юноша, потерявший в детстве обе руки, выиграл шоу талантов, играя на пианино.

Не так давно в Пекине (Китай) была проведена промо-акция безрукого пианиста Лю Вэя (Liu Wei), который стал победителем первого сезона китайской версии шоу талантов «Got Talent».

Лю Вэю, играющему на фортепиано пальцами ног, ампутировали руки еще в детстве, когда 10-летний мальчик, играя с друзьями в прятки, сильно пострадал в результате несчастного случая.

Его мать сказала тогда, что, несмотря на отсутствие рук, он должен научиться жить полноценной жизнью, потому что в один прекрасный день рядом не окажется никого, кто мог бы ему помочь.

И Лю научился делать все сам, используя только ноги и рот: есть, одеваться, печатать на клавиатуре, и даже играть на компьютере.

А в возрасте 19 лет китаец приступил к осуществлению своей давней мечты и начал учиться игре на фортепиано.

Его первый учитель не переставал повторять, что невозможно стать пианистом, использую только пальцы ног. Лю доказал его неправоту.

Сейчас 23-летний безрукий виртуоз признается, что есть вещи, которые он не может сыграть: например, ноты, расположенные через октаву друг от друга, и дальше.

Но, несмотря на это, Лю Вэй верит в свои силы и очень хочет стать победителем шоу для того, чтобы его мать гордилась им.

Но даже если удача не улыбнется ему на конкурсе талантов, музыкант все равно продолжит совершенствовать свое мастерство и навыки игры.

В ближайшее время юноша планирует подписать контракт с такими известными компаниями, как «Fremantle Media» и «Sony Music Entertainment».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 935 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире