Volkswagen может выкупить Alfa Romeo

Volkswagen может выкупить Alfa Romeo

В стране и миреНаука и техника
Фольксваген готовится сделать официальное предложение итальянскому автоконцерну Fiat купить спортивный бренд Alfa Romeo.

По неуточненным данным, председатель совета Volkswagen Ф. Пих направил в Италию делегацию. Она должна обсудить сделку с Fiat.

Хотелось бы отметить позицию компании Фиат на первое предложение немецкой компании приобрести Альфа Ромео, - "компания не продается и мы выведем самостоятельно бренд из кризиса". По расчетам Fiat, чтобы выйти из кризиса нужно в год продать по меньшей мере 200 000 автомобилей, чтобы быть прибыльным предприятием. Этого результата итальянская компания планирует добиться уже в 2013 году.

Итальянцы планируют в 2012 году вернуться на рынок США. Возврат запланирован с новыми моделями Alfa Romeo Giulia и внедорожником, разработанным совместно с Crysler.

На сегодняшний день Alfa Romeo убыточна. Если сделка будет проведена, то Volkswagen будет владеть четырьмя марками, которые выпускают спорткары - Lamborghini, Bugatti и Porsche помимо Alfa Romeo.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 818 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире