Nissan GT-R 2012 разогнался до "сотни" за 3 секунды

Nissan GT-R 2012 разогнался до "сотни" за 3 секунды

В стране и миреНаука и техника
После сообщения автопроизводителя о том, что Nissan GT-R 2012 года получит больше лошадиных сил, моментально разгорелись споры о том, как это повлияет на способность спорткара к ускорению.

Nissan объявила результаты тестирования автомобиля. Обновленный GT-R, оснащенный V6 с двойным турбонаддувом и мощностью 530 л.с., разогнался от 0 до 100 км/ч всего за 3,0 секунды, что позволило ему отыграть колоссальные 0,5 секунды по сравнению с версией Nissan GT-R, имеющей мощность 485 л.с.

По сообщению компании, измерения проводились 12-13 ноября этого года на гоночном треке Sendai Race Way. Во время испытаний была солнечная погода, температура колебалась от 15 до 19 градусов Цельсия. Автопроизводитель использовал стандартную спецификацию GT-R, в том числе шины и диски, без какого-либо дополнительного оснащения. Во время заезда режим подвески был переключен в положение «R», а также активирована система динамической стабилизации VDC-R (Vehicle Dynamic Control). Режим подвески «R» предназначен для гоночных заездов и обеспечивает максимальную производительность автомобиля на высоких скоростях.

Надо заметить, что лишь немногие спортивные автомобили серийного производства стоимостью до 100 000 долларов США могут достичь столь высоких результатов. Определенно, Nissan GT-R 2012 года выпуска, цена которого составляет $90,950 долларов США, оправдывает вложенные в него средства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 994 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире