Lexus внедрит технологии Toyota и Subaru

Lexus внедрит технологии Toyota и Subaru

В стране и миреНаука и техника
Новое поколение модели Lexus IS будет разработано на основе технологий, которые совместными усилиями разработали компании Toyota и Subaru.

Не исключено, что следствием этого станет использование "Лексусом" оппозитных двигателей.

Первым совместным детищем японских монстров автопрома должно стать компактное спорткупе Toyota FT-86 – его выпустят под своими именами оба производителя сразу. Но на днях стало известно о том, что платформе предстоит куда более беззастенчивое использование, во всяком случае, со стороны Toyota. Следующее поколение седана Lexus IS вырастет на той же самой бюджетной клумбе.

Конечно, платформу FT-86 придется слегка растянуть, но за этим дело у инженеров не станет. Издание Road&Truck сообщает, что Акио Тойода намерен вернуть свою компанию к тем спортивным корням, которые у нее еще остались, поэтому и будущий IS может стать чуть более мускулистым, чем раньше. Ради этого Toyota готова пойти на использование оппозитных двигателей Subaru – они не только оптимально встроятся в имеющуюся платформу, но и понизят седану центр тяжести.

Конечно, не только это подталкивает японцев к широкой эксплуатации разработок – чем больше моделей будет построено на одной базе, тем дешевле окажется производство. Если тойотовцам удастся запустить свое бюджетное спорткупе в 2012 году, то появления нового поколения седана (а возможно и универсала) Lexus IS стоит ожидать уже в начале 2013 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 990 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире