В Испании угнали грузовик с бесценными картинами

В Испании угнали грузовик с бесценными картинами

В стране и миреПроисшествия
В пригороде Мадрида угнали грузовой автомобиль с 28 произведениями искусства, включая работы Пабло Пикассо.примыкающем к Мадриду с юга. .

Полиция прибыла на склад по сигналу тревоги и обнаружила, что двери взломаны, а грузовой автомобиль, нагруженный картинами и скульптурами, исчез. Камеры слежения показали, что угон осуществили трое мужчин с закрытыми капюшонами лицами.


Позднее брошенный грузовик был найден в одном из южных районов Мадрида, но он был уже пуст. Украденные произведения искусства принадлежали шести картинным галереям Испании и Германии, они возвращались с зарубежной выставки. Их стоимость невозможно назвать точно, поскольку некоторые предметы не были застрахованы: полиция и испанская пресса называют диапазон от 2,7 до 6,6 млн евро. Известно, что в грузовике были картины Пабло Пикассо, колумбийского художника Фернандо Ботеро, а также работы испанского скульптора Эдуардо Чиллиды.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 916 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:0806-12-2010
 
Читатель
включая работы Пабло Пикассо.примыкающем к Мадриду с юга. .

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире