Российские самолеты сорвали маневры США и Японии

Российские самолеты сорвали маневры США и Японии

В стране и миреПолитика
Как говорится: "Сделал гадость - сердцу радость"?

Однако военные в штабе тихоокеанского флота утверждают, что все сделали по правилам.

Пара тихоходных ИЛ-38 остановили военные учения, в которых задействовано более 40 тысяч солдат и офицеров, десятки кораблей, в том числе и авианосец «Джордж Вашингтон». Противолодочные самолеты появились в районе острова Ното в тот момент, когда американские и японские военные отрабатывали отражение атаки истребителей и баллистической ракеты при помощи системы Иджис. Появление иностранной авиации для сбора разведданных никого не удивляет, но российские пилоты оказались прямо над зоной маневров, видеозапись их полета показали в Японских и южнокорейских новостях. Союзники решили остановить учения, чтобы, к примеру, не засветить секретные частоты своих радаров. Между тем в штабе Тихоокеанского флота подтвердили сообщения и заверили, что плановая работа авиации не нарушила международных правил полетов, передает Интерфакс. Ил-38 оказались в районе повседневной деятельности флота.

Как заявил генеральный секретарь Кабинета министров Японии Йосито Сембоку, японские и американские истребители F-15 были подняты на перехват российских самолетов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1296 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире