Самый маленький робот-массажист помнёт вам спинку

Самый маленький робот-массажист помнёт вам спинку

В стране и миреНаука и техника
Уже никого не удивишь различными высокотехнологичными новинками для массажа; в частности, все мы имели возможность видеть массажные кресла различных производителей.

Конечно, подобные приспособления прекрасно справляются со своей задачей, но, в то же время, нельзя не отметить, что они слишком громоздки, и, к тому же, чересчур дороги. Именно эти недостатки кресел-массажеров подчеркивают достоинства робота массажиста, пишет geek.com.

Компания Dreambots создала малыша WheeMe – он уж точно не станет обузой ни для вашей комнаты, ни для вашего кошелька.

Проворно передвигаясь по спине или животу своего владельца со скоростью приблизительно 4,5 сантиметра в секунду, робот деликатно массажирует его кожу и мышцы с помощью специальных колесиков с резиновыми насадками.

Очевидно, ввиду принципа его действия, WheeMe нельзя использовать для массажа шеи или ног, но, в принципе, для этого существует множество других девайсов. Размеры робота составляют 9,9 х 8,9 х 5,8 сантиметра, а для его работы необходимы три батарейки типа AA. Что же касается стоимости новинки, то она составляет всего $49. Поступления WheeMe в продажу стоит ожидать уже к весне 2011 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 934 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире