В январе Ford представит новый кроссовер

В январе Ford представит новый кроссовер

В стране и миреНаука и техника
В январе 2011 года на моторшоу в Детройте Ford покажет публике предсерийный прототип кроссовера Kuga следующего поколения (в Европе) и Escape (в США).Новое поколение Ford Kuga покажут в Детройте / Ford

Об этом сообщает издание Automotive News Europe со ссылкой на собственные источники в американской компании.

Ожидается, что новый Ford Kuga будет запущена в серийное производство во второй половине 2012 года, а ее продажи на североамериканском рынке начнутся в 2013 году. Отметим, что в рамках стратегии развитии компании Ford (One Ford или Единый Ford), предполагающей унификацию моделей в разных частях света, производитель намерен использовать для всех рынков одинаковые названия для своих машин (например, Focus и Fiesta). Однако пока не известно, какое именно имя выберут для нового кроссовера - Kuga или Escape.

С момента своего дебюта, состоявшегося в марте 2008 года на моторшоу в Женеве, кроссовер Ford Kuga пользовался стабильным спросом на европейском рынке. По данным JATO Dynamics, в прошлом году модель заняла второе место по продажам среди кроссоверов с результатом в 64 546 экземпляров, проиграв только VW Tiguan. За 10 месяцев текущего года спрос на Kuga в Европе вырос на 16,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 893 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире