Англичане - самые полные жители Европы

Англичане - самые полные жители Европы

В стране и миреВ стране
Ожирение становится бичом жителей Старого Света.

Проблема весьма серьезна и касается более половины европейцев - как взрослых, так и детей.

Согласно совместному докладу Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Европейской комиссии, в наибольшей степени от избыточного веса страдают жители Великобритании - 24,5% от всего населения. По данным экспертов, число страдающих от ожирения за последние 20 лет удвоилось.

Совсем рядом в таблице рейтинга разместились Ирландия и Мальта, где доля людей с ожирением составляет 23 и 22,3% соответственно. В наименьшей степени проблема лишнего веса касается Румынии (7,9%), Швейцарии (8,1%) и Италии (9,9%).

Всего в исследовании фигурирует 31 государство: страны - члены Европейского союза, а также Исландия, Норвегия, Швейцария и Турция.

В исследовании также сообщается, что среди детей европейских стран лишь 20% регулярно выполняют физические упражнения, причем уровень их активности падает к 11-15 годам. В итоге каждый седьмой ребенок в Евросоюзе имеет избыточный вес.

Напомним, ожирение является серьезным фактором риска развития болезней сердца, нарушений кровяного давления, диабета, артрита и даже некоторых виды рака.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 958 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире