NASA продало жесткие диски с секретной информацией по ошибке

NASA продало жесткие диски с секретной информацией по ошибке

В стране и миреНаука и техника
Жесткие диски компьютеров, на которых содержалась закрытая служебная информация Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) были проданы частным лицам по неосторожности, говорится в опубликованном в четверг докладе главного инспектора NASA.

Руководство NASA опасается, что эта информация может быть использована хакерами с целью взломать компьютерные системы управления, передает ИТАР-ТАСС.

Проданные жесткие диски содержали информацию, которая касалась программы полетов шаттлов. Перед выставлением компьютеров на продажу сотрудники NASA были обязаны удалить с этих дисков всю информацию, что, похоже, не было сделано. Всего частным лицам были проданы жесткие диски 10 компьютеров.

В докладе также говорится, что значительные нарушения при проверке методов утилизации оборудования были выявлены в четырех центрах NASA.

Это далеко не первый случай, когда космическое ведомство обвиняют в слабой защите информации и безответственном отношении к соблюдению технологии. Согласно данным Управления правительственной отчетности США, за период 1997-2007 годов NASA неверно распорядилось 94 млн долларов, выделенных на закупку необходимого оборудования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 987 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире