Пенсии пересчитают

Пенсии пересчитают

Местные новостиЖизнь
В Кемеровской области величина прожиточного минимума для пенсионеров в 2011 году составит 4013 рублей.

С 1 января следующего года всем неработающим пенсионерам, которые получали федеральную социальную доплату, ее размер будет пересчитан автоматически. Заявлений писать не надо.

Уже год успешно действует новая мера социальной поддержки неработающим пенсионерам - социальная доплата к пенсии. Социальная доплата к пенсии - денежная сумма к пенсии с учетом денежных выплат и отдельных мер социальной поддержки, предоставляемых в натуральной форме, до величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в Кемеровской области.

При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются:
-пенсия;
-дополнительное материальное обеспечение;
-ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг;
-денежные компенсации расходов (по оплате за пользование телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта).

Право на получение федеральной социальной доплаты к пенсии предоставляется только неработающим пенсионерам, чья общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума, установленного в регионе.

В Кемеровской области на 2010 год величина прожиточного минимума пенсионера равняется 3837 рублям. На 1.12.2010 более 52 тысяч неработающих пенсионеров получают федеральную социальную доплату к пенсии.

Федеральная социальная доплата выплачивается одновременно с пенсией и только неработающим пенсионерам. При поступлении на работу пенсионер, получающий федеральную социальную доплату, должен проинформировать об этом территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба отделения ПФР
ИА "Город Nовостей"

всего: 2464 / сегодня: 1

Комментарии /18

13:3410-12-2010
 
Читатель
*ROFL* жгут сцуки)))))))) зажрались совсем , на 300р докинули пенсию и на всю страну трезвонят какие они золотые... О НАРОДЕ ВСЕ ДУМАЮТ!!!!!!!!!!!

13:5410-12-2010
 
Читатель
В Чехии, например из покон веков пенсии равна 500 кронам (это почти 500 долларов), соответственно растет доллар-растет и пенсия)))

14:0310-12-2010
 
Читатель
А в Красноярске - прожиточный минимум 6000.
Там почти все пенсионеры получают соц доплаты.

14:1710-12-2010
 
пенсионеры
а у нас нет никаких доплат,голая пенсия, заболели зубы и терплю так как нет денег

14:3210-12-2010
 
Читатель
Я так понимаю, всю жизнь отпахал на государство, вроде как, на пенсии должен себе время посвятить на старость лет, а получается с их прожиточным минимумом живи не в квартире, а на улице в "хижинке" в лучшем случае, ешь только хлеба краюшку, о фруктах и мясе можешь забыть и одеваться тебе не надо, старое донашивай. В общем с нашими ценами можно о радостях и удовольствиях на пенсии не думать. А болеть так вообще, боже упаси! Поэтому то, действительно, работай до смерти, зачем тебе пенсия. В будущем может вообще забудется кто такой пенсионер и что такое пенсия!

22:5110-12-2010
 
Читатель
ну началис времена .добавили пенсию и ценник естественно попрет вгору и все будут радоватся пока в очередной раз народ не вкурит что их на.....ли т.к ценники в магазинах автоматом выросли. слава нашему провительству что заботится о нашей старости а не о себе . страна дебилоидов

23:4110-12-2010
 
Читатель
слыште вы пенсионеры хорош себя в грудь стучать у вас пенсия у 80% больше 7т.р в среднем 8500-9000 и выше а вы все ноете зубы болят так терпиш для вас эта процедура есть и бесплатно только за укол 130рублей а у нас молодых зарплата меньше вашей или тоже 7- 8 т.р. при этом нет льгот при коммуналке и дети в школу и детсад ходят а там цены бешенные а многие из вас еще и копят и внукам помагают машины приобретать так что хорош только себя видеть нам тоже не сладко да при этом на работе где место получше и зарплата повыше такие же пенсионеры сидят и метлой не выгонишь место молодым не уступают и получают и пенсию и зарплату у нас просто нет главы нормального вот и весь расклад

01:0311-12-2010
 
Читатель
По статье получается, что у 52000 пенсионеров пенсия менее 3837 рублей?
Бред какойто.

08:5411-12-2010
 
Читатель
да пусть они эти 300 рублей СЕБЕ В ДУПЛО ВОБЬЮТ И ЗАЛБЮТ КЛЕЕМ МОМЕНТ
ТВАРИ ЧИНОВНИЧНИБИ

08:5511-12-2010
 
P.S.
300рублей ввиде ОДНОКОПЕЕЧНЫХ МОНЕТ причем *ROFL*

00:2112-12-2010
 
Эх, выскажусь......
Эй ты 23:41 10-12-2010 Пасть закрой и не когда не говори так. Это сейчас ты горлопанишь "в грудь стучать у вас пенсия у 80% больше 7т.р "., а когда зарплату не давали , блин, вы куда бежали.... к бабушкам и дедушкам(к пенсионерам). И вообще когда в кармане ветер? куда вы бежите? Ты сцука сначала заработай пенсию .Да!!! Я полностью поддерживаю 08:54 11-12-2010. Но это с их колокольни не видать.У них пенсия не чета нам.Они же ОМОРАЛЬНО устали от работы в кабинетах.ДУМАЙ ЧТО ГОВОРИШЬ.ТЕбе то , то 65и (или до 60,тыж не подписа...)горбатится.

13:5412-12-2010
 
2341
как вам не стыдно, да у меня пенсия 7800, дочь зарабатывает 7000, живут отдельно, но внуку я помогаю ,за школу плачу и кормлю его и одеваю, но это за счет того,что себе я ничего не покупаю,я много лет на пенсии и за эти годы я ничего себе не купила,донашиваю что было раньше, а детям надо помочь, я не могу машину купить но ребенку сапожки и футболочку я купила, теперь сижу и терплю, а вы ходили в бесплатную клинику лечить зуб? я ходила хотела за укол заплатить, но лечить стали без укола, это такой ужас! они там назло чтоли так лечат чтоб мы шли в платную, ну представьте у меня мост из 10 зубов и болит зуб под коронкой, если я сейчас сниму их, вылечу зуб и снова надо делать мост это надо 20=30 тысяч, а бесплатно поставить -это я до смерти не дождусь очереди, вы когда будете старыми поймете что это такое! вот и получается если дети мало зарабатывают приходится последнее отдать, нам тоже раньше родители помогали хоть на хлеб давали ,у папы пенс была 110 а у меня зарплата 65

14:0412-12-2010
 
Эх,выскажусь,,,
спасибо за ваши слова, и сейчас мои дети бегут к нам пенсионерам, они не просят денег,я сама вижу что им трудно, детей надо обуть и одеть, один студент а другой школьник, зарплата 7 тыс платят кредит в банк, я же вижу что у них на продукты нет денег, дома нет сахара, ну как я могу что то себе покупать ,зная что мои дети не могут позволить купить себе мясо, сахар и муку, естественно помогаем, да ,одна из бабушек имеет здоровье и знание и работает в фирме ее ценят ей уже за 70 , она ничье место не занимает ,я работать не могу нет здоровья,а внуков жалко,если у меня будет пенсия мизерная, как я помогу внукам? а тут злятся аж слюни брызгают, надо же пенсионерам добавили копейку, мы отработали по 40 лет

18:1212-12-2010
 
Читатель
не было бы бати пенсионера не знаю как бы и жил сам вроде не калека и не дебил

19:2312-12-2010
 
Читатель
Дорогие наши пенсионеры! Вас никто не ругает, просто у нас работающих уже накопилось столько злости на наших работодателей, что мы не знаем куда эту энергию выплеснуть. Моей маме 82 года у нее пенсия 11,800. А я зарабатываю 8,900. Я бы желала вам всем долгих лет жизни. Нам без вас будет очень трудно с нашими заработками. Однако здесь выше нашлись пенсионеры которые плачут что им не хватает денег. Вот и вспылил 23:41, получается он тоже прав. У этого человека семья детей надо содержать. Низкий поклон тем пенсионерам которые помогают своим детям, внукам. Мы с вас не требуем этой помощи, это ваше право, хочу помогу, хочу нет. Но пожалуйста не плачьте, что вам не хватает денег. Если вам не хватает, в таком случае не помогайте нам. Нам очень тяжело, слышать ваши жалобы, получается что мы тунеядцы, не хотим работать.Но это не так, мы работаем, но не на себя,а на какого то аллигарха. На предприятиях нам говорят: не нравиться, идите ищите другую работу. Вы жили в то время когда заставляли работать, а сейчас....

20:0312-12-2010
 
19-23
Нет это у старых пенсионеров может большая и у ветеранов вов, и мы тоже боялись за свое место, постоянно начиная с 90 года я боялась за свое место, работы было очень много ,зарплата мизер и ту не платили,спасибо родителям ,мы хоть картошку свою сажали,сейчас молодых не заставишь сажать, мой зять сказал что лучше купит, а купили и что? она гниёт ужасно,наша как свеженькая а их уже каша скоро будет, не любят молодые на огороде трудиться, а надо бы хоть старикам помочь, а получается что мы им помогаем, я не ною, в нашей семье вообще все с юмором, вот ремонт надо делать в квартире, а зачем ,говорю, скоро конец света, подожду пока не буду делать!

20:3012-12-2010
 
Читатель
Все это неправильно! Не должны пенсионеры детей и внуков содержать, а приходится. Я на пенсии и работаю. Так пенсия у меня больше чем зарплата, а работаю в образовании на ставку по высшему разряду!. Жалко бедных девченок, приходящих после вуза на 8 разряд. Что за копейки они получают.... Выйдут замуж , родятся дети и что? Как они проживут? А ведь и желание и силы есть работать и душу вкладывают, а надолго ли их хватит с такой з.п.? Во всем мире пенсионеры отправляются путешествовать, ездят даже на инвал. колясках, а у нас кормят детей и внуков......

10:3113-12-2010
 
ника
страшно становиться,что будет дальше с детьми и внуками

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости