В Петербурге на коляску с новорожденной упал ком снега с козырька дома

В Петербурге на коляску с новорожденной упал ком снега с козырька дома

В стране и миреПроисшествия
В Санкт-Петербурге из-за резкого похолодания увеличилось количество пострадавших от упавших с крыш сосулек и от падения на скользких дорогах.

Так, с козырька дома по Песочной набережной, 40 на коляску с новорожденной упал ком снега: девочка пяти дней от роду получила контузию левого глазного яблока. Ее срочно госпитализировали, передает "Фонтанка.ру".

Кроме того, сотрясение головного мозга и травму головы из-за упавшей с крыш домов наледи получили девятилетний мальчик и 51-летняя женщина. Инциденты произошли у дома №15 по набережной Лейтенанта Шмидта и у дома №11 по Большой Монетной.

За прошедшие сутки в службу "03" обратились 47 жителей северной столицы, получившие травмы в результате падения на скользких дорогах. 40 из них доставлены в стационары. С диагнозом "переохлаждение" в больницы доставлены 18 человек.

Напомним, что обильные снегопады в северную столицу принес циклон "Моника", который уже накрыл Москву снегом и метелью. Сильная метель началась в Петербурге в четверг вечером и продолжится, по прогнозам синоптиков, еще несколько дней.

Утром в пятницу город оказался завален снегом, с которым городские службы не успевали справиться. Горожане вынуждены были прокладывать тропинки в глубоком снегу от своих подъездов к остановкам общественного транспорта, а автолюбители самостоятельно лопатами расчищают места парковок своих машин и прилегающие территории.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1066 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:4911-12-2010
 
Читатель
а куда ж они перлись с 5-ти дневной девочкой? даже в больницу нельзя ходить в этом возрасте - врачи сами на дом приходят

12:3311-12-2010
 
Читатель
Когда это врачи "без доплаты" сами приходили ?

13:0911-12-2010
 
Читатель
Это ж когда вы "доплату" делали?

19:3611-12-2010
 
Читатель
"доплата" идет всегда , без доплаты врачи температуру помереют и свалят

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире