Три солдата-срочника попали в госпиталь после побоев старослужащих

Три солдата-срочника попали в госпиталь после побоев старослужащих

В стране и миреПроисшествия
Один из них провёл несколько дней в реанимации.

Об этом «РИА Новости» рассказала мать одного из призывников Татьяна Иванова. По её словам, сына несколько ночей подряд избивали.

ЧП произошло в Омской области. О том, что ребёнок в госпитале, Иванова узнала, когда приехала на день открытых дверей. Она написала заявление в Военную прокуратуру. Возбуждено уголовное дело. Отмечается, что солдаты пострадали через неделю после начала прохождения службы. В Омском военном госпитале подтвердили, что у них находятся три призывника из этой войсковой части. «РИА Новости» передаёт такой комментарий: «Ничего страшного, скоро выпишем, и они отправятся служить дальше».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1747 / сегодня: 1

Комментарии /7

11:4514-12-2010
 
А потом еще говорят про честь и доблесть...
Лицемеры

12:3614-12-2010
 
Читатель
«Ничего страшного, скоро выпишем, и они отправятся служить дальше». - это называется службой?

Костьми лягу - моего сына в армии не будет!
Я не доверяю здоровье и жизнь своего ребенка такому военному беспорядку, спившимся офицерам, равнодушным к жизни своих солдат.
Когда будет порядок в армии - тогда и будут матери и отцы туда отправлять своих сыновей.
И никакие доводы отслуживших или собирающихся идти в армию меня не убедят. Разговоры о том, что армия делает из мальчика мужчину - это давно изжитая фраза, не более того. Армия делает из мальчика инвалида.

12:5314-12-2010
 
Читатель
друг друга же они бьют, не командиры. армия виновата? по-моему, еще со школы все начинается.

12:5814-12-2010
 
для 12/53
вы прикидываетесь глупым или шутите неумело? В армии должен быть порядок и дисуиплина, тогда не будет того что имеем. Служить должны по уставу, а не по тюремным законам. И кто как не офицеры должны за этим следить, а не воровать последнее со складов и пропивать. А солдаты сами себе предоставлены и устанавливают свои порядки, а там уж действительно все проблемы из детства. Кого раньше унижали и били теперь там показывает свои способности в мордобое или убийстве.

13:3114-12-2010
 
А что тут не отписываются любители родины, которые ценят армию? ?
Надо быть полным идиотом чтобы служить в армию даже после того на рен-тв показали сюжет как в Хабаровске солдат на органы продают , а матери высылают повестку что сын повешался.

20:0714-12-2010
 
Марина
В Кемеровской области,в г. Юрга ,солдаты замерзают,началась пневмония у солдат.

20:1114-12-2010
 
+++
Образцово-показательная часть в г.Юрга,форма у них от Юдашкина!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире