Правительство сохранит налоговые льготы для аптечных сетей

Правительство сохранит налоговые льготы для аптечных сетей

В стране и миреВ стране
Правительство отреагировало на просьбу Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) о сохранении налоговых льгот для фармбизнеса.

Как сообщает пресс-служба РААС, заместитель главы кабинета министров Александр Жуков дал указание профильным ведомствам оперативно рассмотреть вопрос о сохранении специальных режимов единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

Согласно распоряжению Жукова, Минздравсоцразвития, Минфин, Минпромторг и Минэкономразвития также внесут в правительство предложения, касающиеся установления льготных тарифов по страховым взносам на уровне 2010 года.

10 декабря РААС обратилась в правительство РФ с просьбой сохранить льготы ЕНВД до 2013 года, на который запланирован переход к уведомительному порядку начала фармацевтической деятельности. По мнению руководства ассоциации, запланированная на 2011 год отмена специальных режимов ЕНВД приведет к росту цен на лекарства, а также сокращению числа аптек.

Представители аптечных сетей отмечали, что в ежегодном послании президент РФ Дмитрий Медведев говорил о сохранении ставки единого социального налога (ЕСН) в размере 26 процентов для поддержки малого бизнеса в социальной сфере. Несмотря на то, что предприятия малого бизнеса занимают среди аптечных организаций незначительную долю, РААС просила правительство сохранить льготы ЕСН для аптек, как для объектов социальной сферы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1050 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире