Кемеровчане жгли вагоны

Кемеровчане жгли вагоны

Местные новостиЧП
На территории Заводского района г. Кемерово сотрудники пассажирского вагонного депо сжигали вагоны.

Кемеровской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства РФ об охране труда в деятельности пассажирского вагонного депо Кемерово – структурного подразделения ОАО «Федеральная пассажирская компания».

Установлено, что 18 и 23 ноября текущего года на пассажирско-технической станции, расположенной неподалеку от вокзала г.Кемерово, сотрудниками депо производился поджог внутренней отделки списанных вагонов с использованием ветоши и дизельного топлива. Утилизация вагонов путем поджога осуществлялась слесарем–ремонтником и бригадиром пункта по разделке вагонов депо по указанию главного инженера и главного механика депо с целью сокращения времени технологического процесса разделки плацкартных пассажирских вагонов на металлолом, вопреки требованиям соответствующих норм и правил.

Игнорирование администрацией депо требований технологического процесса разделки вагонов создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью работников, принимавших участие в утилизации вагонов.

По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором начальнику пассажирского вагонного депо Кемерово ОАО «Федеральная пассажирская компания» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Кроме того, в отношении должностных лиц депо, ответственных за соблюдение безопасных условий труда, возбуждены административные производства по ч.1 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства об охране труда).

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры
ИА "Город Nовостей"

всего: 2010 / сегодня: 1

Комментарии /5

09:2316-12-2010
 
анонимус
да прилепили бы чекуху от ТАЗа(разницы не заметили бы) и сдали бы по программе 50 тыщ и купили бы авто со скидкой.. сжигать-то зачем?

09:3716-12-2010
 
анони.....у
какой ты умный, однако

12:0716-12-2010
 
Транспортной прокуратуре видно делате нечего.
То эксплуатацию зари запретили потому что рации нет, (только с кем они на томи связываться должны?), то тетку-буфетчицу наказали за то что сдала обрез в милицию, теперь к обычной технологии утилизации вагонов докопались.

А вот где действительно законы на транспорте нарушаются (нарушение оплаты труда на железной дороге, нарушение правил эксплуатации жд транспорта на промышленных предприятиях и т.п.) Эти нарушения они не видят.

13:1716-12-2010
 
Читатель
Открываю новость что вижу: разграбленный вагон МЕТРО и заголовок "Кемеровчане жгли вагоны". Щегловцы причастны к беспорякам в Москве.

20:3916-12-2010
 
Читатель
кемеров чане жгут

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости