Выставки «Накануне Рождества», «Город мастеров», «Шарм. Стиль» закончили свою работу

Выставки «Накануне Рождества», «Город мастеров», «Шарм. Стиль» закончили свою работу

Местные новостиЖизнь
С 14 по 16 декабря 2010 года в Новокузнецке проходили XVIII специализированные выставки-ярмарки «Накануне Рождества», «Город мастеров», «Шарм. Стиль».

Новогодние выставки – это хорошая возможность сориентироваться среди множества предлагаемых товаров, приобрести подарки, сувениры, экономя при этом время.

ОТКРЫТИЕ
В церемонии официального открытия принимали участие: Е.И. Зуева (Елена Иосифовна) – начальник управления по торговле и бытовым услугам администрации города Новокузнецка, Н.М. Гайнулина (Наталья Михайловна) – председатель комитета по социальной политике Совета народных депутатов г. Новокузнецка, А.В. Бунеева (Альбина Викторовна) – директор ООО «Кузбасская ярмарка», Н.М. Яркова (Наталья Михайловна) – организатор выставок-ярмарок. Выступающие поздравили всех с наступающими праздниками, а участникам пожелали удачи и плодотворной работы на выставках.

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВОК. ПОСЕТИТЕЛИ
90 предприятий и фирм из Москвы, Екатеринбурга, Чебоксар, Иваново, Оренбурга, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Белово, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска и др. приготовили для гостей и жителей города рождественские и новогодние подарки, сувениры, продукцию и услуги индустрии моды и красоты, различные виды изделий декоративно-прикладного творчества, художественные изделия из кожи и меха, бересты, бижутерию. Широко были представлены коллекции повседневной одежды, изделия из натурального и искусственного меха, текстиль, косметика.
По данным маркетинговой службы «Кузбасской ярмарки», за три дня работы специализированные выставки-ярмарки посетили порядка 2500 тысяч человек.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ
Во многих российских школах снова вводят единую ученическую форму. Хорошо это или плохо? Бурные дискуссии о том, стоит ли снова вернуться к форме, идут уже давно. Этот вопрос с разных сторон был рассмотрен на круглом столе «Школьная одежда: за и против. Тенденции, направления, возможности» с демонстрацией детской одежды, организаторами которого выступили Администрация Кемеровской области (департаменты промышленности, образования и науки), комитет образования и науки администрации города Новокузнецка.

В заседании круглого стола приняли участие Наталья Владимировна Давидович, начальник отдела легкой промышленности департамента промышленности Кемеровской области; Галина Михайловна Белова – ведущий специалист комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка; Людмила Ивановна Мурзина – директор ЗАО «Сибирячка» (г. Новокузнецк); Сергей Валентинович Рыженков, директор ООО «Винзиони» (г. Юрга); Надежда Васильевна Принцевская, генеральный директор ООО «Берёзка-Стиль» (г. Новокузнецк); Александр Иванович Некрасов, директор ООО «ИПОН» (г. Новокузнецк).

Кроме того, в обсуждении вопросов, поднятых в ходе мероприятия, приняли участие педагоги учебных заведений, представители управлений образования и науки гг. Междуреченска, Осинники, Прокопьевского и Новокузнецкого районов, а также представители родительских комитетов. Ярким стало выступление директора МОУ «Гимназия №46» Федора Михайловича Килина. Он рассказал присутствующим о преимуществах школьной формы, которая, по его мнению, дисциплинирует подрастающее поколение.
ВК «Кузбасская ярмарка» выступила инициатором благотворительной акции «Тропою доброты», целью которой было собрать мешок новогодних подарков для воспитанников детского дома «Проталинка» (г. Осинники).

В рамках этой благотворительной акции прошел конкурс «Новогодний подарок своими руками» для воспитанников детских домов города Новокузнецка (д/д №4, №5, №95, №74). 15 декабря, в рамках выставок, состоялось подведение итогов детского конкурса, на который были представлены различные новогодние поделки: елочные игрушки, сувениры, шкатулки, новогодние открытки... Все эти «творения» ребятишки готовили заранее. Лучшие работы были отмечены сладкими подарками, которые вручили Дед Мороз и Снегурочка. Конкурс проходил по следующим номинациям: «Шкатулка с секретом», «Новогодний сувенир», «Подарок для елочки», «Сказочное Рождество». Спонсорами данного мероприятия выступили компания ООО «Хлеб» и ВК «Кузбасская ярмарка».

оспитанники из детского дома «Проталинка», в свою очередь, подготовили для детей Новокузнецка, участвовавших в конкурсе, театрализованное представление «Рождественские чудеса».

Кроме того, Дед Мороз и Снегурочка вручили д/д «Проталинка» целый мешок подарков – книжки, игрушки, сладкие сюрпризы и др. Стоит отметить, что участники выставок-ярмарок «Накануне Рождества», «Город мастеров», «Шарм. Стиль» также не остались равнодушными к этому мероприятию: они подготовили свои подарки детям. Это компании ООО «ПромТекстиль» (г.Прокопьевск), «Штучки ручной работы» (г. Новокузнецк), ТМ «Хочун» (г. Новокузнецк), компания «Ваш Размер» (г.Прокопьевск), ИП Пятигорец А.А. (г. Асино, Томская область) и магазин «Сердце Магикса» (г.Новокузнецк).

В новогодней программе рождественской ярмарки состоялся праздничный показ-дефиле одежды «Модный город» от бутика «AOFEE», магазина детской одежды «Сердце Магикса» и клуба «Альтернатива».

Ярким и зрелищным стал «Парад сказочных героев», организаторами которого выступили театральный салон «Карнавал» и ВК «Кузбасская ярмарка». В этом мероприятии активное участие приняли дети, продемонстрировавшие новогодние наряды.
Настоящим праздником стал костюмированный шоу-показ одежды для домашних животных «Стильный пес» от бутика красоты для питомцев «Цаца» с проведением мастер-класса по грумингу, а представитель Кемеровского регионального объединения любителей кошек «Кисонька-мурысонька» (г. Новокузнецк) рассказала зрителям о существующих породах кошек и их индивидуальных особенностях.

Ежедневно на стендах в режиме «нон-стоп» проводились мастер-классы, среди которых – «Декор Новогоднего шампанского. Роспись, декупаж», «Валяние смешариков из шерсти», «Подарочное мыло за полчаса», «Кольчужное плетение», «Аппликация из золотистой соломки», «Веселый зоопарк» и многие другие.

ЗАКРЫТИЕ
В церемонии закрытия принимали участие Л.И. Калинкина (Любовь Ивановна) – директор МОУ «Детский дом» (по семейному типу) «Проталинка» (г. Осинники), А.В. Бунеева, Н.М. Яркова.
Экспоненты получили дипломы и благодарственные письма от ВК «Кузбасская ярмарка» за активное участие в работе выставки.

АНОНС
В Новокузнецке, с 25 по 28 января 2010 года, на площадке ТК «Цимус» (ул. Хлебозаводская,5) пройдет VI Сибирский строительный форум и специализированные выставки-ярмарки «Архитектура. Строительство. Малоэтажное домостроение. Лес. Деревообработка», «Отделочные материалы. Интерьер. Дизайн», «Окна Кузбасса», «Вертикальный транспорт». Данный Форум является одним из мероприятий в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Кемеровской области.

Форум проводится при содействии Администрации Кемеровской области, администрации г. Новокузнецка.

К участию в форуме и выставках приглашаются строители и проектировщики; производители и поставщики строительных и отделочных материалов; компании представляющие предметы интерьера, мебели и мебельной фурнитуры; лесозаготовители и производители оборудования для лесного хозяйства, деревообработчики; производители окон, оборудования и материалов для производства окон; производители лифтового оборудования и эксплуатационные организации.

Включите наши выставки в Ваши планы!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
ИА "Город Nовостей"

всего: 2303 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:4619-12-2010
 
Читатель
Народу совсем не было! Все кто принимал участие даже аренду не отбили....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости