Google фильтрует результаты по уровню читаемости

Google фильтрует результаты по уровню читаемости

В стране и миреСеть и ПК
Google добавил новый фильтр для поисковых результатов, который может помочь расположить результаты в соответствии с читаемостью текста.

По словам представителя Google, этот фильтр может быть полезен различным категориям пользователей, в частности, учителям, которые хотят найти материалы различного уровня сложности.

Кроме фильтрации сайтов, инструмент позволяет пользователям сравнить уровень читаемости различных документов, выбрав опцию «указать уровень читаемости» (“annotate results with reading levels”) и введя имя домена в форму.

Технология, позволяющая делить весь контент на три категории: от «базовой» до «продвинутой», была разработана при участии педагогов, которые разделили тексты на три категории и создали определенную базу, на основании которой была выведена статистическая модель и алгоритм определения сложности текста, пишет searchengines.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 794 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире