Открытие: правильный смех заменяет кардионагрузки

Открытие: правильный смех заменяет кардионагрузки

В стране и миреШоу-бизнес
Люди разучились смеяться. К такому выводу пришли исследователи под руководством доктора Сачандра Катария Гупта из больницы Indraprastha Apollo, пишет The Times of India. Согласно его подсчетам, раньше люди смеялись по 18 минут в день. Сегодня же это время не превышает более шести минут.

А в детстве люди могут смеяться до 400 раз за день. Во взрослом возрасте – лишь 15 раз в день. Между тем, существуют медицинские доказательства того, что смех улучшает состояние здоровья. Смех является отличной тренировкой для сердца и легких. Так, во время смеха частота сердцебиения возрастает, а мозг расслабляется.

Также не секрет, что более 70% всех болезней вызваны стрессом. Кто-то обращается к алкоголю, сигаретам и наркотикам, дабы справиться с этим напряжением. Однако доктор Гупта призывает бороться со стрессом с помощью смеха. Согласно исследованию, полезнее всего, когда человек смеется, широко открывая рот. Хихиканье с сомкнутыми губами, наоборот, оказывает противоположный, негативный эффект. Поэтому следует не только чаще смеяться, но и определенным образом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1289 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:5230-12-2010
 
Читатель
где тут клубничка? секс заменяет кардионагрузки что ли?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире