Ученые разгадали секрет размера мужского пениса

Ученые разгадали секрет размера мужского пениса

В стране и миреШоу-бизнес
По мнению ученых, определение пропорций мужского детородного органа происходит еще во время внутриутробного развития, ключевую роль в процессе формирования которого играет белок р53.

Испанские ученые выяснили, что габариты, а также пропорции репродуктивных органов определяются уровнем содержания в крови особых белков. В частности, ключевую роль в процессе формирования пениса играет белок под названием р53. Эти данные были получены командой исследователей из университета Барселоны под руководством профессора Марка Милана, которые проводили длительные наблюдения за плодовыми мухами, показав наличие соответствующих молекулярных механизмов.

Как отмечает доктор Милан, результаты их работы применимы и к людям. По мнению профессора, определение пропорций мужского детородного органа, а также других частей тела, происходит еще во время внутриутробного развития. Изменения в механизмах, отвечающих за эти процессы, могут повлечь серьезные нарушения и патологии, которые могут развиться у будущего ребенка, вплоть до ее гибели. Сохранению данного баланса способствуют стероидные гормоны и инсулин.

Однако, согласно выводам, сделанным доктором Миланом и его коллегами, в самих органах также содержатся вещества, помогающие их гармоничному развитию. Белок р53 производится в тканях в ответ на стресс, например, если находятся раковые клетки, которые необходимо уничтожить. Фермент посылает сигнал другим клеткам, тормозя их рост, благодаря чему все части органа развиваются пропорционально. В свою очередь, если происходит подавление выработки данного белка, могут возникать диспропорции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3432 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире