Зависит ли долгожительство от интеллекта

Зависит ли долгожительство от интеллекта

В стране и миреНаука и техника
Уже давно все человечество пытается решить задачу продления жизни человека.

Еще в древние века медики отметили зависимость долгожительства от интеллектуальных способностей человека.

В настоящее время ученые пытаются выяснить, что же первично, а что вторично: человек с высоким уровнем интеллекта живет дольше или же в человека сразу закладывается при большей продолжительности жизни более высокий IQ.

В США в Аризонском университете были проведены опыты на пчелах, которым сначала выработали условные рефлексы, по которым определили более сообразительных пчел и менее сообразительных. Сообразительные - те, которые обучались быстро, несообразительные - те, которые обучались медленно. Разбили их на две группы по данному признаку и искусственно состарили. Группа более сообразительных пчел прожила дольше, чем их напарницы из второй группы.

На основании данных опытов ученые создали цепочку, что если человек более интеллектуален, он быстрее усваивает новую информацию, следовательно, более устойчив к стрессу. Люди, которые легко справляются со стрессовой ситуацией, меньше ей подвержены и дольше живут.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 922 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире