Почему россияне вынуждены платить за все своими жизнями?

Почему россияне вынуждены платить за все своими жизнями?

В стране и миреПолитика
Мы должны платить за то, чтобы сидящие наверху наконец вплотную занялись наболевшими проблемами?

В прошлый четверг в Санкт-Петербурге погибли 2-летняя девочка и пожилая женщина, известная врач-кардиолог Ирина Ганелина. 89-летняя Ганелина пыталась обойти снежные завалы по проезжей части и попала под снегоуборщик. А другой грузовик наехал на санки с малышкой.

В Москве, после того как из-за давки в метро люди стали падать на рельсы и терять сознание из-за духоты, а машинисты засыпали прямо на рабочем месте (потому что пашут по две смены), городские власти вдруг заметили - что-то метро у нас плоховато работает.

Только после того, как в столице гости из южных регионов убили москвича-фаната и разборки между славянами и неславянами переросли в мини-гражданскую войну, власти обратили внимание - оказывается, проблема у нас с межнациональными отношениями!

Я понимаю, почему чиновники всего этого не замечали раньше. Потому что ездят они по тем улицам, которые вычищены (а то и зачищены от посторонних) всегда. Потому что в метро они в последний раз спускались лет 30 назад. Потому что денежные купюры, полученные за обещание замять то или иное преступление с участием этнических групп, закрыли им глаза и они не только сами ничего вокруг не видят, но и думают, что и мы тоже ничего этого не видим - ни наездов «нетитульных» наций, ни взяток...

Но я не понимаю: почему мы должны своими жизнями платить за то, чтобы сидящие наверху наконец вплотную занялись бы этими проблемами? И почему НИ ОДИН чиновник не только жизнью - местом своим не заплатил за то, что настолько запустил вверенный ему участок? Почему у нас все работают - учителя учат, врачи лечат, машинисты водят поезда... - и только отдельные чиновники НИЧЕГО не делают?!

Уважаемые президент и премьер, может, вы обяжете чиновников раз в неделю ездить на работу в метро, а к станции идти по улице? И чтобы они потом отчитывались вам о полученных впечатлениях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Юлия Шигарева
aif.ru

всего: 1645 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:4923-12-2010
 
 
Читатель
Так интеллигентно и мило пишет, особенно про уважаемых

16:2423-12-2010
 
 
Читатель
Вы можете представить АГТ в маршрутке?!

16:4223-12-2010
 
 
16:24 если такое вдруг случится, то он рискует весь в слюнях оказаться
ниже пояса от поцелуев пенсов - в задницу и прочие места, сверху - от плевков в харю от всех остальных

23:1425-12-2010
 
 
Люц
имхо, не к тем обращаетесь. Оба ПР те же чиновнки, только масти покрупней, тоесть им можно больше, чем другим и за это им ничего не будет....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире