На МКС начали подготовку к выходу в открытый космос

На МКС начали подготовку к выходу в открытый космос

В стране и миреНаука и техника
Российские космонавты Дмитрий Кондратьев и Олег Скрипочка, работающие на Международной космической станции (МКС), начали подготовку к выходу в открытый космос, намеченному на 21 января.

"Сегодня Кондратьев и Скрипочка займутся подготовкой выносимого в открытый космос научного оборудования, а завтра будут проверять сменные элементы скафандров "Орлан-МК", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.

Во вторник экипаж получил и изучил предварительную циклограмму выхода. Планируется, что во время работы в открытом космосе российские космонавты демонтируют с модуля "Звезда" аппаратуру ИПИ-СМ с импульсным инжектором плазмы, а также установят на этом модуле российскую систему высокоскоростной передачи информации и научное оборудование "Фотон-Гамма" для исследования атмосферных гамма-всплесков и оптического излучения в условиях грозовой активности. Для Скрипочки это будет второй выход, для Кондратьева - первый.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 816 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире