Мозг человека полностью созревает в среднем возрасте

Мозг человека полностью созревает в среднем возрасте

В стране и миреНаука и техника
Уже давно принято считать, что физическое развитие мозга завершается на стадии раннего детства, но, как оказывается, в действительности это не так.

Ученые из Великобритании выяснили, что мозг человека способен развиваться и расти до 40 лет включительно, что говорит о новом открытии.

Проведя ряд экспериментов, ученые установили, что лобные кости изменяются до 40 лет, это позволяет человеческому мозгу постоянно расти и развиваться в лучшую сторону. Именно этот факт и лег в основу открытия, при этом также было установлено, что предлобная кора – область сразу за челом, является главной умственной частью человека. Она отвечает за принятие осмысленных решений, за общение с другими людьми, и социальное поведение.

Ученые не могут понять, как они могли этого не замечать столь долгий срок существования человека и подобных проведенных исследований. Это позволило бы уже давно приступить к другим опытам и испытаниям. Теперь, когда было сделано это открытие, остается только догадываться о том, к чему придут ученые в дальнейших исследованиях коры головного мозга.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 944 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире