Полковника ГУВД обвиняют в «крышевании» секс-притонов в Петербурге

Полковника ГУВД обвиняют в «крышевании» секс-притонов в Петербурге

В стране и миреПроисшествия
Следствие предъявило обвинение начальнику одного из управлений ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области полковнику милиции Алексею Галкину в злоупотреблении служебными полномочиями, участии в преступном сообществе и «крышевании» притонов, сообщает в пятницу региональное СУ СК.  

Следственный комитет объявил о разоблачении организованной милиционерами и сотрудниками УФСИН преступной группы, в состав которой входили 20 человек. Действовала она с ноября 2005 г. по январь 2010 г. Группу возглавлял гендиректор компании «Восток» Сергей Ульянов, ему предъявлены обвинения в организации преступного сообщества, он арестован.

«Галкину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 210, пунктом а” части 2 статьи 241 и частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, участие в преступном сообществе, организация занятия проституцией)», — говорится в сообщении. Злоупотребление должностными полномочиями наказывается лишением свободы на срок до четырех лет, участие в преступном сообществе — до 20 лет.

Ранее следствие уже предъявило обвинение другими предполагаемым участникам группы: сотрудникам УВД по Центральному району — начальнику отделения милиции Владимиру Артамонову и заместителям начальника отделений милиции Олегу Мальцеву и Кириллу Токмачеву. Мальцев и Артамонов арестованы, а Токмачев объявлен в федеральный розыск. Обвинение в организации занятия проституцией предъявлено также двум оперативникам УФСИН.

По данным следствия, общий доход от всех салонов интимных услуг составлял более 2 млн руб. ежемесячно, при этом каждый участвующий в преступном бизнесе сотрудник милиции получал примерно 20 000 руб. в месяц.

 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1407 / сегодня: 2

Комментарии /3

21:5402-01-2011
 
Читатель
Дык полковник небось уже не "мальчик молодой" , остаётся только крышевать!

10:3303-01-2011
 
полковника наказать и отправить на вечное поселение в Сочи!

20:5004-01-2011
 
Читатель
полкашку в анальное рабство чеченам на всю жизнь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире