В 2011 году у российских водителей появятся новые права

В 2011 году у российских водителей появятся новые права

В стране и миреВ стране
 В 2011 году у российских водителей появятся новые права. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов сообщил: «Главное нововведение — новые водительские удостоверения, которые начнут выдавать уже с 1 марта 2011 года, будут соответствовать всем международным стандартам».  

 По словам Кирьянова, новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку, она имеет высокую полиграфическую защиту и специальный штрих-код, позволяющий дублировать отдельные его реквизиты в специальном формате. «Это практически полностью защитит его от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением», — отметил он, уточнив, что «стоимость выдачи нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Виктор Кирьянов подчеркнул, что «введение нового образца не повлечет за собой массовую замену ранее выданных водительских удостоверений». «Они остаются действительными до истечения указанного в них срока действия», — пояснил он.



 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1078 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире