Доктор Смерть выставит свой труп на всеобщее обозрение

Доктор Смерть выставит свой труп на всеобщее обозрение

В стране и миреВ мире
Гюнтер фон Хагенс, немецкий врач, заслуживший кличку "Доктор Смерть" за организацию передвижной анатомической выставки Body Worlds сообщил о том, что он смертельно болен.

В интервью журналу Bild Хагенс сообщил, что болен болезнью Паркинсона, скоро умрет. Он сказал: "Моя супруга, куратор Body Worlds Анджелина Валли, осуществит пластинацию моего тела. Мой труп будет выставлен у входа на выставку. Я смогу приветствовать моих посетителей выставки даже после смерти".

Демонстрация собственного законсервированного трупа станет последним в серии скандалов, которыми сопровождается жизнь и деятельность доктора Хагенса. В 2002 году он осуществил, несмотря на угрозу ареста, первое за последние 170 лет публичное вскрытие трупа. В 2009 году он устроил выставку в Берлине, на которой два трупа занимались сексом. В прошлом году он организовал так называемый "супермаркет смерти", в котором продаются законсервированные части тела умерших. Легкое там было продано за 3600 евро, яички — за 360.

Хагенс рассказал о резком ухудшении своего общего состояния: "Мои движения все более не скоординированы. Я теряю способности, которыми обладал еще вчера".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 844 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире