ФИФА готовит изменения в футбольных правилах

ФИФА готовит изменения в футбольных правилах

В стране и миреСпорт
Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что Международная федерация футбола рассмотрит предложение о возвращении правила «золотого гола» при выявлении победителей футбольных матчей чемпионата мира в дополнительное время.

Это нововведение уже может коснуться ближайшего ЧМ, который пройдет в Бразилии в 2014 году.

Блаттер сообщил в среду 5 января, что этому вопросу стоит уделить внимание еще раз, поскольку «некоторым людям нравится это решение, а некоторым нет». Правило «золотого гола» подразумевает немедленное прекращение игры после первого забитого мяча в дополнительные 30 минут матча, если в его основное время была зафиксирована ничья.

Напомним, это правило было отменено в 2004 году, так как многие команды, опасаясь пропустить единственный и, как правило, последний в данном турнире гол, играли в дополнительное время от обороны, что существенно снижало зрелищность соревнований.

Президент ФИФА также отметил, что правила присуждения очков за победы и ничьи в матчах групповой стадии будут также пересмотрены.

Для решения этого и некоторых других вопросов была создана специальная комиссия экспертов ФИФА – «Футбольная спецгруппа 2014», задачей которой является обеспечение «более зрелищного» кубка мира 2014 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 843 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире