Медведев поздравил россиян с Рождеством через Twitter

Медведев поздравил россиян с Рождеством через Twitter

В стране и миреВ стране
Православные христиане отмечают сегодня Рождество Христово. По всей России проходят праздничные богослужения.

В храме Христа Спасителя рождественскую службу, которую провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл, посетил президент РФ Дмитрий Медведев с супругой.

Позднее президент поздравил россиян с Рождеством в своем микроблоге в Twitter. "С Рождеством Христовым!" - написал Д.Медведев.

Глава Русской православной церкви поздравил духовенство и паству с Рождеством. "Мы осознаем, что Рождество Христово исполнено вневременного значения и имеет прямое отношение к судьбе каждого человека. Даже тот, кто пока еще ничего не знает о подвиге Спасителя, может теперь обрести познание Истины, стать чадом Божиим и наследовать жизнь вечную. Рождество Христово открывает нам правду о нас самих и делает возможным эту правду понять и усвоить", - говорится в рождественском послании патриарха Кирилла.

Рождение Спасителя - событие, с которого начался отсчет новой эры, празднуют также иерусалимская, сербская и грузинская православные церкви. Рождественские службы идут на всех континентах, включая Антарктиду.

Согласно церковному учению, Рождество символизирует примирение человека с Богом, обновление человеческой природы. По уставу Православной церкви, празднику предшествует многодневный пост, который начинается 28 ноября и длится 40 дней по 6 января включительно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1049 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире