Версия ОС Android 2.4 Ice Cream выйдет этим летом

Версия ОС Android 2.4 Ice Cream выйдет этим летом

В стране и миреСеть и ПК
Появилась информация о следующей версии операционной системы Android.

Напомним, на данный момент самой новой известной версией является Android 3.0 Honeycomb, ориентированная не только на смартфоны, но и планшеты. Превью этой версии компания Google показала на прошедшей выставке Consumer Electronic Show (CES) в Лас-Вегасе. Вполне логично предположить, что номер следующей версии будет, скажем, 3.5 или даже 4.0. Однако, судя по новым данным, это не так.

По сообщению портала Pocket-Lint со ссылкой сразу на несколько осведомленных источников, следующая версия Android под названием Ice Cream получит номер 2.4. Она будет анонсирована на конференции Google IO, которая пройдет в начале мая в Сан-Франциско. Релиз Android 2.4 Ice Cream, как предполагается, состоится в июне-июле текущего года. Возвращение назад по нумерации может означать, что новая ОС Android будет, в большей степени, ориентирована на обычные смартфоны, тогда как для планшетов предлагается использовать Android 3.0 Honeycomb, пишет ferra.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 852 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире