Медведев призвал бизнес активнее бороться с коррупцией

Медведев призвал бизнес активнее бороться с коррупцией

В стране и миреПерсона
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает бизнесменов более активно включаться в работу по противодействию коррупции.

Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, глава государства заявил, выступая на заседании Совета при президенте по противодействию коррупции.

Он подчеркнул, что «вся антикоррупционная деятельность не должна вестись только государственными служащими, тем более, что часть из них как раз и поражена этим явлением, или только общественными организациями».

«У нас есть бизнес-сообщество, которое, во всяком случае во время встреч с представителями власти, говорит о том, что оно страдает от коррупционных преступлений. Хотелось бы, чтобы бизнес-сообщество более активно подключалось к этой деятельности», — сказал Медведев.

По его мнению, от бизнес-сообщества «действительно очень многое зависит — от его правильного поведения, от того, что делают бизнесмены в соответствующей ситуации, как они реагируют на провокацию взятки». «Одно дело, когда они сообщают куда следует, а другое дело, когда они ее (взятку) дают. Очевидно, что от их позиции многое зависит», — пояснил глава государства.

«Надо быть честными до конца, а не только власть упрекать за то, что она поражена коррупцией, у коррупции всегда две стороны», — заключил президент.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1073 / сегодня: 1

Комментарии /3

09:4714-01-2011
 
Читатель
Поверю ему только тогда, когда они сами себя в Колыму определят на лесосеку.

13:0914-01-2011
 
Новокузнечянин
*ROFL* Пчелы против меда!!!

18:5814-01-2011
 
Читатель
Кот и повар:"-- А Васька слушает да ест".

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: