В Российской армии появился главный раввин в чине полковника

В Российской армии появился главный раввин в чине полковника

В стране и миреВ стране
Впервые после Октябрьской революции 1917 года в российских вооруженных силах создана должность главного военного раввина.

На этот пост был недавно назначен раввин Аарон Гуревич (34), уроженец Москвы.

Как передает The Jerusalem Post, российские власти обратились к главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича. Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и получил право свободно посещать все военные базы.

Гуревич заявил, что доволен уровнем сотрудничества генерального штаба вооруженных сил РФ и департамента образования в министерстве обороны. Он предложил организовать лекции об иудаизме в военных учебных заведениях России, и его инициативы была благосклонно воспринята старшими офицерами армии и милиции. Гуревич недавно выступал с лекцией перед высшими милицейскими чинами.

Аарон Гуревич сообщил, что регулярно встречается с военными и разъясняет им религиозные нужды солдат-евреев. Вскоре после назначения в армию он посетил Израиль и встретился с главными раввином Армии обороны Израиля, чтобы перенять его опыт.

По словам главного раввина российской армии, в милах безопасности РФ служат около 40.000 евреев. Некоторые из солдат и офицеров скрывали принадлежность к еврейскому народу. "Я пытаюсь помочь им почувствовать себя евреями", – говорит он.

В настоящее время российская армия не может организовать регулярные поставки кошерных продуктов на военные базы, и Гуревич занимается доставкой такой еды перед еврейскими праздниками. По его словам, перед Песахом в различные части была доставлена маца, всего около тонны.

Гуревич рассказал также, что в первый день праздника Ханука (4 декабря) периодическое издание министерства обороны опубликовало статью с разъяснением истории и значением этого праздника.

Часто раввину приходится объяснять офицерам еврейские обычаи. "Например, некоторые солдаты не бреются во время Омера, между праздниками Песах и Шавуот, и мне приходилось разъяснять командирам эту традицию. Другие солдаты желают соблюдать шабат", - говорит он.

"Создание российского военного раввината помогло многим солдатам-евреям гордиться своим происхождением. Я езжу между военными базами и пробуждаю в них ощущение связи с иудаизмом. Предстоит еще много работы", – заявил Гуревич.

Евреи окапываются! Видимо и в Генштаб двери уже ногами открывают, так что скоро пойдет дешевая распродажа военных секретов.

Раньше это скрывалось, а теперь нам дают знать, что и в армии у нас все будет так, как того хочется симпатяге Берл Лазару.

Напомню, 08-08-2008, грузинская армия вторглась в Южную Осетию.

Чем это вторжение закончилось, напоминать не стоит, все знают.

Россия доказала, что она мобильно и воевать еще умеет.

Но чьим руками было организовано это подлое вторжение на южные рубежи страны?

Спустя год, выяснилось, что стратегию и тактику грузинской армии выработал и руководил израильский бригадный генерал Галь Гирш.

Не странно ли, после своего провала, Израиль, поняв, что армия России еще не разложена, посредством своего влиятельного человека в российской политике, Берл Лазара, решила заняться углубленным изучением слабых сторон нашей армии непосредственно изнутри.

А тут ещё одно странное совпадение – введение безвизового режима между Россией и Израилем. И ещё совпадение – очередное сокращение офицеров в Российской армии. Достаточно думаю совпадений, просто русский офицерский состав в армии заменяется...

Не странные ли совпадения эти два события?
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 4352 / сегодня: 5

Комментарии /7

09:4914-01-2011
1
Ух ты
Недаром великий политик России еще в 18 веке говорил : Нация без чувства собственного достоинства является навозом для произростания других наций!!!!!
Тут уже и добавить нечего.....

10:2414-01-2011
 
Читатель
многие поколения Русских Офицеров теперь в гробах переворачиваются от всего этого.
тем теперь пакостнее на душе при виде теперяшних "офицыров" - терпил.

Эх, Дедушка, как же ты не смог уничтожить полностью это племя?!

11:1214-01-2011
 
10:24
дедушка сам был одним из них , единственный кто действительно боролся с ними был дядя Адольф

11:1514-01-2011
 
Читатель
удалено стране приходит...

12:1014-01-2011
 
Ревалюция, товарищЪи, вот, что сейчас нам нужно!
Только ленин и партия спасут Россию, ТоварищЪи!

12:2714-01-2011
 
Читатель
....Свидетели Иеговы бегают по полю боя и агитируют врагов, брошюры раздают....

11:4115-01-2011
 
Нет солдата смелей - чем напуганный еврей.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире