Принц Уильям и его невеста решили отказаться от свадебных подарков

Принц Уильям и его невеста решили отказаться от свадебных подарков

В стране и миреКультура
Британский принц Уильям и его невеста Кэтрин Миддлтон предпочитают, чтобы вместо покупки дорогих подарков гости их свадьбы пожертвовали деньги на благотворительность, пишет в воскресенье британская газета Mail on Sunday.

Пара будет принимать подарки от близких членов семьи, но остальным гостям предложат сделать конфиденциальные пожертвования в пользу благотворительных организаций, отмечает издание со ссылкой на источники королевского двора.

Ожидается, что в ближайшее время будут определены благотворительные организации, которые получат эти средства, и вместе с приглашениями на свадьбу гости получат инструкции о том, как перечислить пожертвования. Общая сумма собранных средств может составить несколько сотен тысяч фунтов.

По словам газеты, подобное решение является "революционной схемой", которая позволит еще раз подтвердить скромный и экономный характер предстоящей 29 апреля свадьбы, а также привлечь внимание к благотворительной деятельности принца Уильяма. Он патронирует около двух десятков благотворительных организаций и активно участвует в их работе.

Газета также напоминает, что родители Уильяма - принц Чарльз и принцесса Диана - к своей свадьбе в 1981 году получили около 6 тысяч подарков общей стоимостью до миллиона фунтов. Среди них были инкрустированная драгоценными камнями золотая модель арабской лодки от эмира Бахрейна и ожерелье с сапфировой подвеской от наследного принца Саудовской Аравии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1151 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире