Немцов: С националистами можно общаться и дискутировать. С Путиным – нет

Немцов: С националистами можно общаться и дискутировать. С Путиным – нет

В стране и миреПерсона
Активиста ДПНИ Владимира Тора также следует признать узником совести. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал оппозиционный политик Борис Немцов.

То, что Владимира Тора не признали узником совести вместе с Немцовым, Лимоновым и прочими арестованными оппозиционерами, несправедливо, считает один из лидеров «Солидарности». Немцов взглядов националиста не разделяет, но человека арестовали и посадили не за убеждения, а просто за то, что он общался с журналистами.

«Мы с ним сидели в одной тюрьме и пересекались. Демократическая оппозиция и националисты имеют гораздо больше различий, чем общего. Но в одном мы едины – в стране уничтожены суд, милиция, права людей, в стране хаос», – говорит Немцов.

Он рассказал, что они дискутировали с Тором о национализме, и тот даже дал демократу почитать пару своих журналов.

«Я их прочитал. С чем-то я согласен, с чем-то нет. Мы нормально с ним разговаривали. Мы могли бы нормально с ним дискутировать в парламенте. Но у нас парламент не место для дискуссий. Где у нас место, где можно обсуждать и дискутировать? Они не хотят, чтобы была дискуссия», – говорит Немцов.

Последний упрек политика был адресован верхам российской власти, которые превратились в «беспредельщиков и паханов».

«Они построили мафиозное государство, – утверждает оппозиционер. – С этим никто не согласен, ни демократы, ни националисты, ни нормальные люди».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Матвей Свичеревский
nr2.ru

всего: 1303 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:2518-01-2011
 
Читатель
Путя преступник

11:3318-01-2011
 
Читатель
Пока хотя бы половина не осознает, что это так, нихрена не изменится

14:0518-01-2011
 
да если все знать будут ни чего не изменится!
надо просто ЗА**ПИТЬСЯ и все! и держаться вместе!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: