Британцы изобрели "невидимый" танк

Британцы изобрели "невидимый" танк

В стране и миреНаука и техника
Британские военные ученые создали технологию e-camouflage – “электронный камуфляж”, благодаря этому танки становятся “невидимыми” на поле боя.

Ожидается, что данное изобретение будет использоваться в разных областях, в той же афганской провинции Гельманд, где танки маскируются под пустынный пейзаж.

Крупный концерн BAE Systems является одним из крупных оборонных концерном страны, разрабатывая новые технологии. Камуфляж названный “электронными чернилами” представляет собой нанопленку, которая применяется в планшетных компьютерах. Такая пленка накладывается тонким слоем на броню и другие поверхности.

Известно, что камуфляж может менять окраску и очертания окружающей среды благодаря наружным видеокамерам, которые направляют в компьютер информацию о местности. На местности танк практически невидим. Такие танки поступят на вооружение британской армии в 2015 году.

В 2013 году появятся экспериментальные танки. Первый танк весит 30 тонн и разработан из легкой боевой машины, оснащенный гибридным электрическим приводом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 975 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире