Новый iPhone сможет распознавать жесты над экраном

Новый iPhone сможет распознавать жесты над экраном

В стране и миреСеть и ПК
В представленной на прошлой неделе бета-версии iOS 4.3 были продемонстрированы новые четырех – и пятипальцевые жесты Multitouch.

По данным, в будущем Apple планирует убрать аппаратную кнопку Home в iPhone и iPad с тем, чтобы снизить размеры устройств или повысить площадь дисплея.

Источники сайта сообщают о том, что уже проходит тестирование прототипов iPad и iPhone, которые будут представлены в ближайшее время. По словам разработчиков, отсутствие аппаратной кнопки может препятствовать для “обычных пользователей”: при попадании в незнакомый контекст, пользователь не видит подсказок, а догадаться о выходе с помощью пятипальцевого жеста из приложения достаточно сложно.

Помимо этого, применение четырех- и пятипальцевых жестов невозможно управляя телефоном одной рукой. По словам разработчиков, новая модель будет иметь функциональность Photo Booth.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 874 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире