Россияне переходят от растворимого кофе к натуральному

Россияне переходят от растворимого кофе к натуральному

В стране и миреВ стране
Россияне все больше отдают предпочтение натуральному кофе, а не растворимому.

Данную тенденцию по итогам 2010 года подтверждает увеличение производства натурального кофе в России, которое к 2013 году возрастет на 8%, пишет finam.info.

Около 75% российского рынка кофе, по итогам 2010 года, пришлось на растворимый кофе и кофейные напитки, а остальные 25% принадлежат натуральному, но эта доля постепенно увеличивается. По прогнозам на 2011-2013 годы среднегодовой темп прироста производства натурального кофе в России составит 8%, растворимого - 5%. Такая тенденция объясняется популяризацией здорового образа жизни и, следовательно, употреблением более качественных натуральных продуктов. Дальнейшее развитие рынка натурального кофе будет происходить за счет продолжающегося роста числа кофейных сетей. Стоит отметить, что на рынке натурального кофе доминируют отечественные компании, чья доля составляет более 65% рынка. Ключевыми игроками являются российские компании, такие как «Московская кофейня на паяхъ», ООО «Чайно-кофейная компания «Гранд» (Москва), «Фабрика «Золотые купола» (Московская область), а среди зарубежных игроков - финская компания Paulig, которая в 2011 году планирует запустить на территории РФ собственное производство натурального кофе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1207 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:3118-01-2011
 
Читатель
Ну-ну,конечно...Скоро на хлеб денег не будет хватать!

21:3818-01-2011
 
Читатель
а еще мы переходим с минтая на нерку, с кабачковой икры на красную.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире