В Европе выбрали лучший гей-автомобиль 2011 года: победил Peugeot с преимуществом в одно очко

В Европе выбрали лучший гей-автомобиль 2011 года: победил Peugeot с преимуществом в одно очко

В стране и миреНаука и техника
В Европе подведены итоги конкурса European Gay Car 2011, который проводился французским сообществом Legonda.fr, объединяющим автомобильные гей-клубы Европы.

Лучшим автомобилем этого года по результатам голосования среди европейских геев признано двухместное компактное спорт-купе Peugeot RCZ.

Из 61 претендента в финал, помимо Peugeot RCZ, прошли пять моделей: Audi A1, Citroen DS3, Alfa Romeo Giulietta и Renault Wind. Peugeot RCZ, согласно результатам голосования, набрал 450 баллов. Обладатель второго места, трехдверный компактный хэтчбек Citroen DS3, получил 449 баллов, уступив победителю всего одно очко, пишет NEWSru Israel.

Peugeot RCZ создан на той же платформе, что Peugeot 308, и оснащается бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, производимыми концерном BMW. Автомобиль предлагается в трех версиях, чьи двигатели, в зависимости от степени форсировки, имеют мощность от 156 до 200 л.с.

Разгон от 0 до 100 км/ч RCZ со 156-сильным двигателем и ручной коробкой передач осуществляет за 8,2 секунды, а с 200-сильным – за 7,5 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 217 км/ч и 237 км/ч соответственно. Средний расход бензина – 6,7 литра на 100 км.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1130 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире