Всегда есть повод поспорить

Всегда есть повод поспорить

В стране и миреНаука и техника
Специалисты сайта www.betterbathrooms.com провели статистическое исследование количества ссор между супругами и их причин. Как рассказал представитель сайта Ник Элсон (Nick Elson), среднестатистическая женатая пара ссорится приблизительно 312 раз в году, сообщает Daily Mail. Главной причиной ссор – а нередко (в одном из пяти случаев) и расставаний – часто становятся всякие мелкие привычки, причем худшим днем недели в этом отношении является вечер четверга.

В процессе исследования была выделена десятка самых частых причин для спора. Почетное первое место в этом списке занимает сбритая щетина в раковине. За ней следует грязь в унитазе. На третьем месте оказалось быстрое переключение каналов. Следующую степень раздражения вызывают люди, забывающие сменять закончившийся рулон туалетной бумаги новым. Пятое место получило оставленное поднятым сидение унитаза. Шестое – оставленный включенным свет. За светом следуют грязные чашки в разных частях дома. На восьмом месте оказались мокрые полотенца, брошенные на полу или на кровати. На девятом – сохранение большого количества разных вещей. И, наконец, десятое место занял унитаз с неслитой водой.

Интересно отметить, что половина этих причин связана с туалетом и еще одна с ванной. Но еще важнее указать, что сама по себе туалетная бумага не может быть причиной серьезных разногласий, и если вас раздражают подобные мелочи, ищите причину глубже.

Кстати, ранее ученые выяснили, что домашние стрессы гораздо опаснее, чем те, что человек получает на работе. Как выяснилось, именно мужья часто становятся причиной повышения кровяного давления у жен. В целом 58% опрошенных заявили, что испытывают негативные эмоции по вине супруга или партнера. Давление со стороны начальника ощущают только 43%. 18% женщин и 12% мужчин заявили, что спутники жизни добавляют им стресса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2085 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире