Долги «Автомобилиста» составляют 165 миллионов рублей

Долги «Автомобилиста» составляют 165 миллионов рублей

В стране и миреСпорт
Из них 50 миллионов – невыплаченная заработная плата хоккеистам, сообщает ИТАР ТАСС.

Такая информация была озвучена на встрече министра физической культуры и спорта свердловской области Леонида Рапопорта с игроками «Автомобилиста». Вопрос у спортсменов к руководителю областного ведомства был один – о том, когда им будет выплачена в полном объеме заработная плата за январь и задолженность по зарплате за предшествующие месяцы прошлого и даже позапрошлого года. У министра вопрос к игрокам был встречный – почему молчали и терпели так долго?

Бюджетные обязательства правительства Свердловской области перед клубом в прошлом году были выполнены досрочно, напомнил Рапопорт. Однако доля областных средств в общем бюджете клуба, как и других команд, составляет лишь одну треть. Две трети должно добывать руководство клуба – таковы неукоснительные правила сотрудничества областного правительства и профессиональных клубов.

Министр сообщил, что, учитывая ситуацию, готов принять меры к досрочной выплате доли областного бюджета за текущий сезон.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1383 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире