Американским пациентам предложат газировку с марихуаной

Американским пациентам предложат газировку с марихуаной

В стране и миреВ стране

Американцам, которые принимают марихуану по медицинским показаниям, предложат газированные напитки, содержащие действующее вещество конопли, сообщает CBC News.

Линия напитков с тетрагидроканнабинолом (ТГК) разработана калифорнийским предпринимателем и художником Клэем Батлером (Clay Butler), который утверждает, что никогда в жизни не пробовал наркотиков, в том числе сигарет. Титульным продуктом станет Canna Cola (от латинского cannabis - конопля). Кроме нее в линейку войдут напитки с названиями Doc Weed, Sour Diesel, Grape Ape и Orange Kush.

В интервью газете Santa Cruz Sentinel Батлер заявил: "Я твердо уверен в том, что взрослые люди имеют неотчуждаемое право думать, есть, курить, пить, глотать, украшаться, одеваться так, как считают нужным".

Планируется, что продажи лекарственных газировок начнутся в штате Колорадо в феврале 2011 года. Калифорнийские потребители медицинской марихуаны смогут попробовать их весной. Напитки будут продаваться только по рецепту врача.

Цена одной бутылки объемом 12 жидких унций (около 355 миллилитров) составит от 10 до 15 долларов. В каждой такой бутылке будет содержаться от 35 до 65 миллиграммов ТГК. Сообщается, что напитки обладают "мягким вкусом марихуаны".

В настоящее время медицинское применение конопли разрешено в 15 американских штатах и столичном округе Колумбия. Последним на данный момент штатом, принявшим соответствующий закон, стала Аризона – в ней разрешили выписывать рецепты на марихуану в ноябре 2010 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 888 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире