Их не надо покупать, их дадут бесплатно

Их не надо покупать, их дадут бесплатно

Местные новостиЧП
Пока Кузбасс еще только готовится к переходу на универсальные электронные карты, в Новокузнецке мошенники уже продают пенсионерам «электронные медицинские полисы».

Схема проста - они предлагают пожилым людям "социальные электронные карты", якобы заменяющие полисы медицинского страхования.

Мошенники сообщают, что вместо медицинских полисов будут карточки с чипом. Вставил такой "пластик" в приборчик - и на экране вся информация о человеке и его здоровье высветится. А для того, чтобы эту электронную карточку получить, нужно обязательно заплатить деньги от 300 до 500 рублей. Деньги следует принести по определенному адресу. А тем, кто не желает никуда ходить, предлагают сдать нужную сумму прямо сейчас, обещая позже доставить карточку на дом.

Как сообщили в департаменте информационных технологий, в настоящее время Кемеровская область только готовится к переходу на универсальные электронные карты. Как известно, Кузбасс вошел в число пилотных проектов, где уже с этого года начнут реализовывать программу по использованию универсальной электронной карты.

Преимуществами универсальной электронной карты будет то, что она позволит получать услуги в системе обязательного медицинского страхования, обязательного пенсионного страхования, банковские услуги, а также дистанционно получать муниципальные услуги и льготы.

Универсальная электронная карта не будет содержать каких-либо сведений о вероисповедании, других личных сведений, не содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина, и будет оформляться в едином стиле на всей территории Российской Федерации.

Универсальная электронная карта может быть получена только по заявлению гражданина. Выдача универсальной электронной карты гражданину будет осуществляться на бесплатной основе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
ako.ru

всего: 2901 / сегодня: 1

Комментарии /10

16:4327-01-2011
 
сколько лохов в стране

16:5927-01-2011
 
Киоск
Как станно стали все называть своих бабушек и дедшек лохами...толи мода такая пошла...

17:0627-01-2011
 
лохотрон
Как мода пошла лохов на бабло разводить , так сразу и стали называть всё своими именами

20:4227-01-2011
 
Читатель
А топом как в американских фантастических фильмах - неугоден власти - отключили чип (анулировали карту) - и всё - тебя как бы нет - ни в магазин сходить, ни на поезде проехать, ни чихнуть.... ТЕБЯ НЕТ...
Полное торжество ДЕРМОКРАТИИ

00:0028-01-2011
 
Что за новости? какое-то гавно

00:3628-01-2011
 
Удобная штука будет не надо будет кучу документов с собой тоскать.

01:2728-01-2011
 
Читатель
а ты их таскаешь? сразу все? зачем?

08:4128-01-2011
 
Читатель
К этой удобной штуке у тебя везде еще паспорт будут требовать, потому что законодательно только он является удостоверением личности :)
+ считывателей этих карточек будет очень мало.. в какую нибудь одну больницу поставят и все...

09:1628-01-2011
 
Несущий возмездие во имя Луны
Я купил такую карточку во дворе, но так и не понял, куда ее вставлять, чтобы на ней высветилось здоровье?

12:5428-01-2011
 
Сказал бы я тебе, куда её вставить, да модераторы всё равно затрут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости