Строящийся дом рухнул в Индии

Строящийся дом рухнул в Индии

В стране и миреПроисшествия
Многоэтажное здание рухнуло сегодня в штате Гуджарат на западе Индии. В результате происшествия погибли два человека.

Как передает Euronews со ссылкой на данные полиции, спасателям удалось извлечь из-под завалов 12 человек. Трагедия произошла в районе Калупур в крупном городе штата — Ахмадабаде. Шестиэтажный дом находился на завершающем этапе строительства. Начато расследование инцидента. Согласно предварительным данным, причиной обрушения могло послужить несоблюдение строительных норм и правил техники безопасности.

В ноябре прошлого года, напоминает "Газета.ру", в индийском Нью-Дели рухнул жилой пятиэтажный дом — под руинами оказались погребены больше 65 человек. Дом находился в районе для бедных. Местные жители рассказывают, что они услышали громкий звук "наподобие взрыва", выбежали из своих домов и увидели, что дом "сложился, словно карточный".

После этой трагедии в столице Индии решили сравнять с землей здания, не подлежащие реконструкции. Собственник дома еще не найден, но городские власти активно занимаются его поисками, отмечает OPEN Knowledge. По их словам, именно он несет ответственность за случившееся, так как должен был следить за аварийным состоянием дома. Теджендер Хана лейтенант-губернатор Нью-Дели заявил: "Любое здание, которое будет признано небезопасным, отремонтируют. В случаях, когда сочтут, что здание не подлежит ремонту, его закроют и снесут".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 948 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире