Брак полезен для психического и физического здоровья

Брак полезен для психического и физического здоровья

В стране и миреШоу-бизнес
Английские специалисты подтвердили, что длительные отношения в браке положительно влияют на психическое и физическое здоровье, и эти выгоды только усиливаются с течением времени.

Исследование Университета Кардиффа установило, что женатые люди в среднем даже живут дольше.

Замужние женщины чаще имеют лучшее психическое здоровье, а женатые мужчины - лучшее физическое здоровье, утверждают клиницисты. Физическое здоровье мужчин, состоящих в браке, вероятно, улучшается из-за положительного влияния жён на образ их жизни, а женщины получают "психологический бонус" в браке из-за акцента на важность крепких и продолжительных отношений.

Однако вступление в брак не гарантирует автоматически хорошее здоровье - специалисты отмечают, что романтические отношения, которые начались в подростковом возрасте и переросли в дальнейшем в брак, как правило наоборот связаны с развитием депрессии, а одинокие люди имеют лучшее психическое здоровье, чем женатые пары в напряженных отношениях. Тем не менее развод имеет подчас очень серьёзные последствия на психофизическое состояние отдельных лиц. Наличие многочисленных партнёров в личной жизни также связано с риском ранней смерти.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1006 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире