Разработка электромобиля Hyundai Tucson ix FCEV завершена

Разработка электромобиля Hyundai Tucson ix FCEV завершена

В стране и миреНаука и техника
Компания Hyundai Motor завершила разработку своего электромобиля Hyundai Tucson ix FCEV, работающего на водородных топливных элементах.

Испытания электрического кроссовера начнутся в следующем году, а серийное производство намечено на 2015 год.

Это уже третье поколение электромобилей Hyundai на водородных топливных элементах, которое оснащается 100-киловаттной батареей и двумя резервуарами для водорода (с давлением 700 бар). Этот кроссовер способен проехать 650 км до следующей подзарядки, что сравнимо с обычными бензиновыми автомобилями. Кроме того, автомобиль запускается даже при температурах до -25° C.

Пробег Hyundai Tucson ix FCEV увеличен на 76% по сравнению со вторым поколением Tucson FCEV, который мог проехать 370 км на одном заряде. Расход топлива новой модели в бензиновом эквиваленте составляет 3,2 л на 100 км, что на 15% меньше, чем у предыдущей версии.

Более 95% основных компонентов Tucson ix FCEV производятся по корейским технологиям при тесном сотрудничестве со 120 локальными поставщиками автомобильных компонентов. Общий объем батареи топливных элементов был снижен на 20% по сравнению с предыдущей версией за счет разбиения на модули массивных компонентов батареи, включая стек топливных элементов, вспомогательное оборудование, инвертор и распределительную коробку высокого напряжения.

Национальная программа электромобиля Hyundai Tucson ix FCEV

Корейская автокомпания уже участвовала в «Демонстрационной обучающей программе», организованной Министерством энергетики США в 2004 - 2009 годах. В следующем году 48 автомобилей Hyundai Tucson ix FCEV примут участие в «Программе развития национального транспорта», поддерживаемой корейским правительством.

Общий пробег автомобилей компании на водородном топливе на данный момент составляет более 2 млн км. Автоконцерн планирует выпустить ограниченную серию Hyundai Tucson ix FCEV в 2012 и приступить к массовому производству в 2015 году. Изображение автомобиля в разрезе было представлено на Женевском автосалоне в марте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 897 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире