Большая вода пришла в Малайзию

Большая вода пришла в Малайзию

В стране и миреПроисшествия
Сразу три реки вышли из берегов в Малайзии из-за проливных дождей. Жертвами наводнений, согласно последним данным, стали четыре человека, около 50 тысяч жителей были вынуждены покинуть свои жилища.

Нынешнее стихийное бедствие власти оценивают как более серьезное, чем то, что произошло здесь в 2006 году, сообщает KM.RU. Дожди шли пять дней, и наводнения захватили штаты Джохор, Малакка, Негри-Сембилан и Сабах. По информации РИА Новости, в отдельных районах уровень воды достигает двух метров, нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение, для предотвращения коротких замыканий отключено энергоснабжение.

Правительство страны дало указание вооруженным силам мобилизовать весь личный состав и технику для оказания помощи в массовой эвакуации населения, передает Forbes. Между тем малайзийские метеорологи ожидают, что проливные дожди продолжатся минимум до шестого февраля, в связи с чем положение еще более ухудшится.

Такая же беда пришла на Филиппины. Как пишет "Новая газета", во время наводнений в северо-восточной части острова Минданао на юге страны два человека погибли и один пропал без вести. Наводнение коснулось провинций Северный и Южный Суригао, а также острова Динагат. Властям Суригао пришло начать принудительную эвакуацию 4,8 тысячи человек, заявили представители местных органов гражданской обороны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1321 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире