Пожарные провели рейд в Куйбышевском районе

Пожарные провели рейд в Куйбышевском районе

Местные новостиЖизнь
За январь 2011 года на территории города Новокузнецка и Новокузнецкого района произошло 63 пожара (в 2010 году - 68). На пожарах погибли 7 человек (в 2010 году - 5).

В Куйбышевском районе города Новокузнецка с начала года произошло 15 пожаров, на которых погибло 4 человека. По сравнению с прошлым годом, за этот период, в Куйбышевском районе произошел рост гибели людей на пожарах, на 4 случая.

9 пожаров произошли в жилом секторе. Основные причины приведшие к пожарам и гибели людей: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, нарушение эксплуатации электрооборудования и неосторожность при обращении с огнем.

В связи с ростом гибели людей на пожарах в Куйбышевском районе 2 февраля 2011 года пожарные ПЧ-3 ГУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», сотрудники МУ «Управление по защите населения и территории г. Новокузнецка» и инспектора отдела надзорной деятельности города Новокузнецка вышли на проверку частного жилого сектора в рамках операции «Безопасное жилище».

Объектом особого внимания стала самая «огнеопасная» улица Володарская. Были проверены отопительные печи и электрообогревательные бытовые приборы.

В рейде приняло участие 8 человек. С жителями района проводились профилактические беседы, раздавались памятки и листовки по правилам пожарной безопасности в быту, была доведена обстановка по пожарам. Использовали радиосообщения по громкоговорителю.
 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1542 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:0503-02-2011
 
Пресс-служба ФПС
было изъято 12 самогонных аппаратов не соответствующих ГОСТу и правилам пожарной безопасности и как следствие того бал изъят самогон, предполагаем до 8 марта нам его хватит, для опытов, в испытательной пожарной лаборатории...

18:3203-02-2011
 
Читатель
обыватель якобы из " ФПС", попробуй сам походить,по изымать.

08:2604-02-2011
 
Читатель
не надо было в 2010 улучшать статистику, пряча...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости