Пылесос-робот Samsung NaviBot поступил в продажу

Пылесос-робот Samsung NaviBot поступил в продажу

В стране и миреНаука и техника
Компания Samsung Electronics начинает продажи робота-пылесоса NaviBot в России.

Компактный робот-пылесос NaviBot автономно передвигается по дому, обеспечивая качественную очистку любых покрытий.

Теперь российские хозяйки могут сэкономить массу времени, доверив чистку помещения новому помощнику. NaviBot со встроенной камерой способен «видеть» дом в целом и «запоминать» расположение предметов и зарядной станции, он выполнит уборку любого помещения эффективно и быстро. Если одного заряда аккумулятора не хватает для завершения уборки всей квартиры, пылесос возвращается к базовой станции и заряжается в течение двух часов, а затем возвращается к месту уборки и продолжает процесс. Не имеет значения, сколько комнат в доме — две или десять — NaviBot справится со своей задачей. Любители домашних животных будут рады такому помощнику, потому что робот-пылесос удалит не только грязь и мусор с пола, но и тщательно соберет шерсть животных с ковра, используя специальные щетки. При помощи сенсоров NaviBot умеет «обходить» преграды, так что не упадет с лестницы и не запутается в проводах.

Пылесос способен заниматься чисткой помещения в отсутствие хозяев — можно включить его при уходе на работу или прогулку и вернуться в чистую, прибранную квартиру. NaviBot не разобьет любимую вазу и не напугает маленького ребенка, потому что владелец имеет возможность закрыть роботу доступ в определенные места квартиры. А используя специальную функцию, можно задать пылесосу порядок чистки помещений.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1167 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире